English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


qq一分彩大小

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-09 11:01:52  【字号:      】

  巴音朝鲁简历    巴音朝鲁,男,蒙古族,1955年10月生,内蒙古鄂托克前旗人,1976年11月参加工作,中共党员,研究生学历。  中国政法大学经济法系国际经济法专业学习;  中国政法大学经济法系经济法专业硕士研究生;  北京南郊牛奶公司经营科法律顾问;  北京市工商局法制处科员;  北京市工商局法制处副主任科员;  北京市工商局法制处主任科员;  北京市工商局法制处副处长(其间:北京市委研究室综合处挂职锻炼);  北京市工商局法制处处长;  北京市工商局机场分局局长;  北京市计委副主任;  北京市发改委副主任;  北京市朝阳区委常委、区人民政府副区长;  北京市朝阳区委常委、区人民政府副区长,北京商务中心区管委会主任(中国科学院研究生院科学技术哲学专业在职研究生学习,获哲学博士学位);  北京市朝阳区委副书记、区人民政府代理区长,北京商务中心区管委会主任;  北京市朝阳区委副书记、区人民政府区长,北京商务中心区管委会主任;  北京市朝阳区委副书记、区人民政府区长;  北京市朝阳区委书记、区人民政府区长;  北京市朝阳区委书记;  湖南省人民政府副省长、党组成员  陈安丽简历  陈安丽,女,汉族,1963年12月生,湖北汉川人,1984年7月参加工作,1985年4月加入中国共产党,武汉大学图书馆学专业大学毕业,工商管理硕士,助理研究员。

  — 湖北省随县龙脉水库管理处工人  — 湖北省随县封江口水库管理处职工、办公室副主任  — 武汉水利电力学院农田水利工程系农田水利工程专业干部专修科学员  — 湖北省随州市封江口水库管理处干部、车水沟电站工程指挥长  — 共青团湖北省随州市(县级市)委副书记、书记  — 共青团中央青农部主任科员  — 共青团湖北省委组织部、青农部、办公室主任科员  — 共青团湖北省委办公室副主任、青工部副部长(—高等教育自学考试武汉大学行政管理专业大专学习)  — 共青团湖北省委青工部部长(—高等教育自学考试武汉工学院工业管理工程专业大专学习)  — 湖北省人事厅副厅长、党组成员(—华中理工大学管理学院工商管理专业在职学习,获管理学硕士学位)  — 湖北省十堰市委副书记、市委党校校长(—华中科技大学管理学院管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学博士学位)  — 湖北省工商行政管理局副局长、党组副书记  — 湖北省工商行政管理局局长、党组书记  — 湖北省孝感市委副书记、市长(其间:—中国浦东干部学院第5期中青班学习)  — 湖北省委组织部常务副部长(正厅级)  — 湖北省委常委、省委宣传部部长(其间:—参加中央党校省部级干部进修班学习)  —湖北省委常委、省委秘书长、省委办公厅主任,省委省直机关工委书记。双桥经开区  先后在济南市规划局办公室、组织人事处工作。陈海波简历  陈海波,男,汉族,1962年9月生,吉林镇赉人,1983年8月参加工作,1982年10月加入中国共产党,东北大学管理工程专业在职研究生毕业,工学硕士,高级工程师。qq一分彩大小  1986年09月清华大学精密仪器与机械学系精密仪器专业学习(其间:1990年8月至1995年7月任全国学联主席);  1991年07月清华大学精密仪器与机械学系精密仪器与机械专业博士研究生;  1996年03月清华大学团委副书记;  1997年03月清华大学团委书记;  1997年04月清华大学团委书记、党委学生工作部副部长(1999年2月明确为正处级);  1999年12月北京市通州区委副书记;  2001年10月共青团中央书记处书记;  2005年11月共青团中央书记处常务书记(副部长级)、全国青联主席;  2008年12月福建省委常委;  2009年01月福建省委常委、秘书长;  2011年06月福建省委常委、秘书长兼省直机关工委书记;  2011年09月福建省委常委、秘书长兼省直机关工委书记,福州市委书记;  2011年11月福建省委常委、福州市委书记;  2016年06月江苏省委常委、省政府党组成员;  2016年07月江苏省委常委、副省长、省政府党组成员;  2018年1月江苏省委常委;  2018年4月起江苏省委常委、省委统战部部长  党的十七大、十八大代表,十八届中央候补委员,十一届全国人大代表,十一届全国人大常委会委员、全国人大财政经济委员会委员、全国人大常委会代表资格审查委员会委员,十三届省委委员、常委。

qq一分彩大小  1981年9月至1985年7月在中国人民大学计划统计系统计学专业学习,毕业后任北京玻璃钢研究设计院教育科教师;  1987年9月至1990年7月在中国人民大学经济学系政治经济学专业学习(其间:1988年9月至1989年7月参加中美经济培训中心研究生课程班学习);  1990年7月任商业部供销合作管理司组织指导处干部;  1991年7月任商业部供销合作管理司(国内贸易部供销总社理事会)组织指导处主任科员;  1995年5月任全国供销合作总社国际合作部外经处主任科员;  1996年9月任全国供销合作总社国际合作部国际联络处(外事处)副处长(1994年9月至1997年7月参加中国社会科学院研究生院经济系政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位;  1997年4月至7月参加中央党校中央国家机关分校处级干部培训班学习);  2001年5月任全国供销合作总社国际合作部外事处调研员;  2001年7月任全国供销合作总社合作指导部副部长;  2003年12月任全国供销合作总社合作指导部副部长兼社团管理办公室主任;  2005年11月任全国供销合作总社合作指导部部长;  2006年9月任全国供销合作总社合作指导部(法制工作办公室)部长(主任);  2010年4月任全国供销合作总社国际合作部(台湾事务办公室)部长(主任);  2010年10月任内蒙古自治区呼和浩特市委常委、新城区委书记(正厅级);  2013年12月任内蒙古自治区乌海市委副书记、市纪委书记(正厅级);  2014年8月任内蒙古自治区党委巡视工作领导小组办公室主任;  2016年1月任内蒙古自治区党委常委、巡视工作领导小组办公室主任;  2016年2月任内蒙古自治区党委常委、政法委书记;  2016年9月任安徽省委常委、省纪委书记;  2018年1月任安徽省委常委、省纪委书记,省监察委员会主任。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,郑新聪,1963年11月生,曾任宁德市市长,泉州市市长,2015年任泉州市委书记,2018年1月任福建省副省长,近日已任福建省委常委、秘书长。  2000年9月-2001年1月任中共株洲市委常委、中共株洲市天元区委书记。

中共安徽省十届委员会委员。  2011年10月任山东农业大学党委书记。  2017年7月任浙江省委副书记、省长、省政府党组书记。qq一分彩大小




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!